Drawing Singapore Open 2024, Ini Lawan Para Wakil Indonesia

Photo of author
Written By LigadotID

Liga.ID - Berita Bola Terkini Liga Indonesia, Liga Inggris, Liga Italia, Liga Spayol, Moto GP, ProLiga dan lain-lain.

Drawing Singapore Open 2024 telah dilakukan, dan jadwal pertandingan Singapore Open 2024 pun telah ditetapkan.

Sesuai jadwal, Singapore Open 2024 akan dimulai pada hari Selasa (28/5/2024) sampai dengan hari Minggu (2/6/2024) di Singapore Indoor Stadium.

Siaran langsung Singapore Open 2024 ini bisa disaksikan melalui live streaming Youtube channel BWF TV dan bisa ditonton melalui siaran langsung iNews melalui siaran digital televisi Anda.

Indonesia tercatat mengirimkan 11 wakil ke turnamen BWF World Tour Super 750 ini.

Ganda putra punya wakil terbanyak yaitu Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, dan Sabar Karyaman Gutama/Moh Rez Pahlevi Isfahani. 

Ganda putri mengirimkan Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti

Ganda campuran mengirimkan Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja

Tunggal putra mengirimkan Jonatan Christie, Anthony Sinisuka Ginting, dan Chico Aura Dwi Wardoyo

Tunggal putri mengirimkan Gregoria Mariska Tunjung

Jadwal Singapore Open 2024

Berikut ini jadwal Singapore Open dari babak 32 besar hingga final:

  • Selasa, 28 Mei 2024: Babak 32 besar
  • Rabu, 29 Mei 2024: Babak 32 besar
  • Kamis, 30 Mei 2024: Babak 16 besar
  • Jumat, 31 Mei 2024: Perempat final 
  • Sabtu, 1 Juni 2024: Semifinal
  • Minggu, 2 Juni 2024: Final

Drawing Wakil Indonesia di Singapore Open 2024:

Berikut ini hasil drawing wakil Indonesia di Singapore Open 2024, di hasil drawing ini bisa dilihat lawan-lawan para pemain bulutangkis Indonesia.

Tunggal Putri 
Gregoria Mariska Tunjung vs Wen Chi Hsu (Taiwan)

Tunggal Putra
Jonatan Christie vs Chou Tien Chen (Taiwan)
Anthony Sinisuka Ginting vs Lee Zii Jia (Malaysia)
Chico Aura Dwi Wardoyo vs Toma Junior Popov (Perancis)

Ganda Putra
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Bjarne Geiss/Jan Colin Voelker (Jerman)
Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Kang Min-hyuk/Seo Seung-jae (Korea Selatan)
Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Kim Gi-jung/Kim Sa-rang (Korea Selatan)

Ganda Putri
Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Simran Singhi/Ritika Thaker (India)

Ganda Campuran
Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)

Tinggalkan komentar

Berita Bola Terbaru